Todos los cursos están preparados de manera que podáis hacerlos desde tu casa. se envían en PDF y algunos contienen videos explicativos. Además tienes un soporte de lunes a viernes para que puedas consultar las dudas que tengáis Lo mejor de todo es que puedes hacerlos desde tu casa en los momentos que tienes libre, ya sea porque estudias, porque trabajas o porque eres ama de casa.
Podrás acceder al material en cuestión de segundos ya que al ser en formato PDF y descargable a tu pc, laptop, teléfono o tablet te ahorras tiempo y dinero en envíos tradicionales.
Cuando tu haces el pago se te va a pedir tu correo electrónico. Por favor verifica que lo has escrito bien, y en un plazo de 2 o 3 minutos te va a llegar un email con un enlace para que podais descargar todo el material, incluido los materiales de regalo. Si tuvieras algun problema para descargar o no lo supieras hacer por favor pide tu curso al whatsapp de la tienda o al directo. +1(754)260-0701
Temario a tratar en el taller:
Utencilios a usar
Proveedores de materia prima
problemas que puedan surgir
Recetas
Cantidad | Precio unitario |
---|---|
A partir de 10 unidades | $ 400.00 |
Todos los cursos están preparados de manera que podáis hacerlos desde tu casa. se envían en PDF y algunos contienen videos explicativos. Además tienes un soporte de lunes a viernes para que puedas consultar las dudas que tengáis Lo mejor de todo es que puedes hacerlos desde tu casa en los momentos que tienes libre, ya sea porque estudias, porque trabajas o porque eres ama de casa.
Podrás acceder al material en cuestión de segundos ya que al ser en formato PDF y descargable a tu pc, laptop, teléfono o tablet te ahorras tiempo y dinero en envíos tradicionales.
Cuando tu haces el pago se te va a pedir tu correo electrónico. Por favor verifica que lo has escrito bien, y en un plazo de 2 o 3 minutos te va a llegar un email con un enlace para que podais descargar todo el material, incluido los materiales de regalo. Si tuvieras algun problema para descargar o no lo supieras hacer por favor pide tu curso al whatsapp de la tienda o al directo. +1(754)260-0701
Temario a tratar en el taller:
Utencilios a usar
Proveedores de materia prima
problemas que puedan surgir
Recetas
Cantidad | Precio unitario |
---|---|
A partir de 10 unidades | $ 400.00 |